Как получить часть наследства - с чего начать и как избежать суда с родственниками?
А почему не предложите сестре выкупить вашу долю целиком или частично по договорной цене ?
С этого начинать надо
Все остальное через суд сложно и мало результативно.
вы можете продать свою долю предложив ей выкупить сначала, а если откажется, то продать третьим лицам. Если дом позволяет выделить долю в натуре, то сначала выделите в натуре, а затем продавайте.
Вы вправе продать принадлежащую Вам долю, соблюдая право преимущественной покупки второго собственника. Направьте ему уведомление с предложением выкупить Вашу долю. Если собственник откажется или в течение месяца не приобретет, Вы вправе продать долю любому лицу на тех же условиях.
Так как у Вас 1/2 доля в собственности, выделить долю и заставить заплатить компенсацию даже через суд вряд ли получиться. Вариант только один - предложить выкупить свою долю.
Добрый вечер! Шансы есть. Закон на Вашей стороне! Мой номер 89631203256