К кому обратиться в суде при заливе квартиры - АПРЭО или ГБУ Жилищник?
Здравствуйте, Михаил.
Ответчик становится тот кто отвечает за определенный участок по составленному акту, где будет установлена причина-следственная связь источника. Также вы можете подать в суд на ваш выбор, а в суде написать заявление о замене не надлежащего ответчика.
Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика ГПК РФ
1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.
Будут вопросы пишите. Удачи.