Вступление в наследство квартиры с приватизацией после смерти матери - стоимость, налоги и процедура
квартира на день смерти матери принадлежала матери или была все-таки в долях? Сын должен в течение 6 месяцев со дня смерти матери обратиться к нотариусу с целью подачи заявления на принятие наследства. Сын будет платить 0,3% от оценки той части квартиры, которая на день смерти принадлежала матери либо если квартира принадлежала полностью матери, то от оценки всей квартиры.
Здравствуйте, Галина.
Госпошлину платить не надо, а правовую и техническую работу оплатить придется. Автоматически ничего не происходит. Обращайтесь к нотариусу с комплектом документов