Подготовка Ходатайства о возврате денег с Ответчика в связи с отсутствием уведомлений о вручении на предыдущем суде - статья закона для ссылки
Хочу вернуть деньги с Ответчика по делу которое рассматривается в суде - ЗоЗПП. Предыдущий суд не состоялся, т.к. на письма, отправленные судом не были получены уведомления о вречении. Судья предложила мне самой (за свой счет) отправить телеграммы с уведомлением о вручении на юридический и фактический адрес Ответчика. Сумма за 2 телеграммы больше 1 000 рублей. Хочу подготовить Ходатайство и приложить чеки с телеграфа на какую статью закона я могу ссылаться?
нужно ходатайство о возмещении расходов. сослаться на ст.94 ГПК РФ
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;
расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;
расходы на оплату услуг представителей;
расходы на производство осмотра на месте;
компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;
связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;
И ст..98 гпк тороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
другие признанные судом необходимыми расходы.