Что делать, если друг разорвал натяжные баннеры в гостинице и требуют возместить ущерб?
У меня такой вопрос, друг находился в нетрезвом состоянии, и порвал несколько натяжных баннеров в гостиннице, хотел сам заказать и поставить баннеры а администратор требует возместить денежными средствами, либо грозистся написать заявление в полицию, у них есть видеосъемка, и еще он заложил паспорт туда же,и ему не возвращают пока не отдаст деньги, посоветуйте пожалуйста что делать в этой ситуации и что грозит за это деяние?
Лучший ответ
А в чём проблема? Что, гостиница требует явно завышенную сумму? Если так, можно выяснить, кто (какая организация) изготавливала и устанавливала баннеры, взять у них справочку о стоимости "всего удовольствия" на сегодняшний день и направить в адрес гостиницы предложение о возмещении ущерба в указанной сумме. Залог паспорта незаконен.
Спасибо за ответ!
Другу грозит административная ответственность, за мелкое хулиганство, так же с него могут в судебном порядке взыскать стоимость данных баннеров и оплата за их установку.
Спасибо за ответ!