Как определить ущерб от повреждения натяжного баннера и что грозит за это по статье 167 часть 1?
Недавно находился в одном заведении, и после в нетрезвом состоянии порвал натяжной баннер (есть видеосъемка и свидетели), видеосъемку показывать не хотят только при участковом, кто должен оценивать ущерб? По моим оценкам баннер выходит где-то на 6000 руб. Администрация данного заведения грозится написать заявление в полицию, если не решим мирным путем., на мою просьбу сказать мне размеры данного баннера отказываются, мол плати деньгами в размере 10000 рублей, так как я в данный момент безработный, не могу оплатить ущерб. И если это статья 167 часть 1, то как определить значительный ущерб для ООО, может ли администратор сказать что это он сам поставил баннер, тогда значит. Ущерб будет как для гражданина? И что грозит за это? и если я не явлюсь в суд, то какой срок давности по этой статье?
Лучший ответ
Для ООО 6000 руб. значительным ущербом не будет, поэтому уголовки по ст. 167 бояться не стоит
Спасибо за ответ!