Вопрос о необходимости уплаты НДФЛ с продажи земельного участка с домом после перерегистрации земли
Продаю земельный участок с домом. Свидетельство о государственной регистрации на дом получено в 2002 году (более 3-х лет), а свидетельство о регистрации на землю - в 2011 (менее 3-х лет) - была какая-то перерегистрация земли. Нужно ли платить НДФЛ с продажи?
Лучший ответ
если бы вы приобретали з/у в собственность в 2011г. то при продаже будет учитывалась разница для исчисления налога.
а поскольку свидетельство просто переоформлялось в связи с какими либо изменениями то налог не будет удержан
Спасибо за ответ!