Можно ли подавать документы на загранпаспорт с просроченным (возраст 20 лет) общегражданским?
Судя по тому, что тут написано, от того, что внутренний паспорт просрочен, он не перестает быть действительным. К сожалению, получить новый общегражданский дочь не может по уважительной причине - она учится за рубежом и не приезжала в Россию. Ее загранпаспорт скоро истечет, я хочу как ее законный представитель подать документы на получение нового.
Мне кажется, я давала ответ на Ваш вопрос. По достижении 20-летнего возраста, паспорт подлежит обмену и становится недействительным. А с недействительным паспортом Ваша дочь не сможет сделать ничего
((
Кроме того, Вы не являетесь законным представителем своей дочери. Законным представителем Вы являлись, пока она была несовершеннолетней.
Если я не ошибаюсь, при получении загранпаспорта, состояние обычного паспорта не влияет.
Я.Катерина