Двойная регистрация брака - что делать в случае, если российский брак не признается в Румынии? Как влияет на раздел имущества в случае развода?
Дочь-россиянка вышла замуж за румына. Брак регистрировали в г. Москве. РОднако, при въезде в Румынию, дочери сказали, что для свободного въезжа жены она должна зарегистрировать свой брак с румыном в Румынии! Что брак, заключенный в Росии, законнной сил ы в Румынии не имеет. Это как будет выглядеть? Двойная регистрация брака получается. Как быть? И сразу возникает вопро по недвижимости. В силу того, что дочь на территории Росси имеет квартиру в собственности, в случае неблагоприятного развития отношений, эта квартира делится между супругами? Как в Румынии по этому вопросу в случае развода?
Лучший ответ
"При въезде Вашей дочери сказали...", - это как? Кто сказал? Пограничник? таможенник? соседка по самолету? В любом случае, кто бы Вам это не сказал, это является чушью. Брак действителен.
Спасибо за ответ!