Компенсация за отсутствие места в детском саду - будут ли ее получать дети, исполнившие 3 года?

Хотелось бы узнать, когда ребенку исполниться 3 года будут ли ему платить компенсацию за отсутствие места в садике? Если нет, то почему, место ведь не появилось. Как можно повлиять, чтобы выбить место в детском саду?
Лучший ответ

Согласно статье 52.3 Закона об образовании, Вы имеете право на такую компенсацию, если ему не будет предоставлено место в детском саду.

По вопросу получения компенсации Вам следует обратиться в отдел (департамент) образования Вашей районной администрации.

Спасибо за ответ!