Как обезопасить себя при оформлении ипотеки, когда договор оформляется на гражданского супруга?
Хотим оформить ипотеку, основную часть денег вношу я, но договор ипотеки оформляют на гражданского супруга, то есть юридически покупает он. Какие есть способы обезопасить себя: может, заключить какой-то дополнительный договор под условием, написать расписку о внесении мной денег или о займе у меня?
Лучший ответ
Юридически квартира будет являться собственностью Вашего сожителя. На квартиру претендовать Вы не можете, в лучшем случае - взыскать деньги по долговой расписке при правильном ее оформлении.