Банк требует выплату долга - могут ли требовать от сына умершего бывшего мужа?
Уважаемая Галина Анатольевна.
Необходимо внимательно прочитать текст договора. Если в тексте указано, что в случае смерти лица, получившего кредит его оплату осуществляет страховая компания-это одно. Если, такого условия нет или это условие каким-либо иным способом оговаривается, тогда другое.
Банк вполне может блефовать и требовать, не смотря на страховку.Поэтому требуйте от банка предъявления договора страхования.или доказательств его отсутствия
если страховка была, то страховая, если страховки не было, то ваш сын в пределах стоимости полученной им в наследство доли квартиры. Если банк обращается к вам официально, письмами претензиями, то принесите их на очную консультацию юристу, если нет - считайте, что вы не уведомлены.