Как ликвидировать ООО и закрыть его с неуволенными сотрудниками - необходимые документы и возможности
В наследство досталось ООО. Хочу его ликвидировать! Какие документы нужны (у меня есть только свидетельство и регистрации и устав). И главный вопрос, в обществе ест не уволенные работники (где трудовые - не известно). Могу ли я закрыть предприятие с не уволенными сотрудниками?
сначала увольте людей согласно ТК, а потом уже закрывайте. Заявление на закрытие пишется в налоговую. Формы заявления можно найти в Интернете. Предприятие закроют, если отсутствуют долги. Для начала составьте с налоговой и фондами: ПФ, ФСС акты сверки, чтобы убедиться в отсутствии задолженности.