Как решить проблему с мошенничеством на площадке Avito и равнодушием полиции

Помогите пожалуйста с таким вопросаом. Несколько месяцев назад я купил на авито планшет. Человек яко бы отправил мне его через транспортную компани. И все и пропал. Я выхожу с ним на связь а он скрывается, я думаю что это чистое мошенничество. Меня обманули, у меня есть все чеки для оплаты и все! Я пошел в полицию и там к сожалению сидят равнодушные люди которым все равно, в первый раз мне дали отказ сказали это гражданско-правовое дело мы таким не занимаемся (даже не проверив ничего), второй раз я пошел писать снова и мне опять же сказали что это гражданско-правовое дело и надо подавать иск на банк, не понятно по каким причинам. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

без истерик!

в полиции вы не Кому НЕ НУЖНЫ!

Это гражданско-правовые отношения,..

сейчас Вам нужен грамотный юрист которому вы предоставите все имеющиеся у Вас документы об оплате и на основании бумажек вам скажут что вы можете получить:)