Положение о стаже работы при частой смене работ согласно новому трудовому кодексу
Я слышала, что по новому трудовому кодексу, если человек поменял место работы несколько раз в год, т.е. проработал на одном предприятии менее года, и между сменами работ не прошло более трех недель, то стаж не считается прерванным. Так ли это (если можно, с сылкой на пунки документа)?
Елена, я бы не стал называть трудовой кодекс новым - ему уже четыре года. Что касается прерывности трудового стажа - то в современном законодательстве вообще такое понятие отсутствует. Так что Ваша пенсия не пострадает от того, что между работой были какие-то перерывы.