Как переоформить дачу после развода и что нужно для этого?
Соглашение разделении имущества,св-во о гос.регистрации на участок,дом(если естьб),и в УФРС.Если нужна помощь,обращайтесь
Составьте соглашение о разделе имущества и зарегистрируйте его в Росреестре.
Составить исковое заявление, собрать все документы, подать в суд по правилам подсудности, ходить на суд.заседания. Все это лучше поручить юристу для успешного завершения дела. Мы ведем такие дела
Здравствуйте, Анжелика.
"Переоформить" - слишком просто сказано. Нужно подавать иск в суд о разделе совместного имущества, и на основании решения суда получать свидетельство о праве собственности. К иску прикладывайте копии свидетельства о разводе (о браке не нужно), правоустанавливающих на дачу (если есть). Чего не достает - истребовать можно по судебному запросу.