Проблемы с наследством - Какие компенсации можно получить, отказавшись от наследства в пользу детей?
Здравтвуйте!-я сирота и недавно стала вдавой. Мой муж умер на черноморском побережье в городе Гленджик. Я несмогла его ехаь хоронить по причине того, что я домохозяйка негде неработаю из-за того что ребёнок не ходит в садик, большая очередь. Мне нужно сечас оформлять различного рода документы. У моего мужа 2-х ком. квартира в Геленджике и 2-е совершеннолетних детей от первого брака претендующих на наследство. Свои обязательства он перед ними выполнял платил алименты. Мне по болезни не помогал в пользу ребёнка ничем! Эта квартира у него имеет много задолжности по квартплате. Его дети официально прописаны в Краснодаре, я прописана с ребёнком в Дмитрове МО.Ещё я инвалид III-группы. Задолжностьу моего мужа примерно-70000 р. Мне нечем оплачивать а продавать квартиру нито не хочет чтобы приезжать на море можно было! Я хочю отказаться от нследства в пользу детей. Скажите смогули я получить какието компенцасии если так сделаю. И вобще правильноли я сделю если откажусь?
Лучший ответ
Никаких компенсаций Вам не положено в данном случае, возможно Вы имеете ввиду вариант выплат от других наследников, это возможно если в добровольном порядке хотят Вам возместить какую то сумму за отказ от права вступления в наследство. Других вариантов нет. Приняв наследство, все наследники будут нести солидарно ответственность по долгам умершего, т.е. сумма долга будет распределена между всеми наследниками, это в судебном порядке будет происходить,если долг сами не погасите.