Права человека в случае получения повестки в суд, когда он отсутствует - возможность открытия заседания и достаточность предупреждения
Добрый день!
Не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под понятием "открыть судебном заседание". В том смысле, о котором мне известно, - может. Другое дело, что суд отложит рассмотрение дело по существу (перенесет судебное заседание) и повторно уведомит ответчика
А Ответчику неплохо обратиться в суд и сообщить о сложившейся ситуации, заодно, выяснив - на какую дату перенесено рассмотрение дела.
Всего доброго,
Имеет право, и ответчик считается надлежащим образом уведомленным, смотрите ст.74 ГПК.
Рассмотрение дела может быть отложено при неявке одного из участников. НО повестка в суд в этом случае будет считаться надлежащее извещенной. Следующая повестка и неявка участника в суд даст суду возможность рассмотреть данный спор в заочном порядке, что вы в последующем можете оспорить.