Требование ООО предоставить скан паспорта при заключении договора с физическим лицом - правомерно или нет?
Я физическое лицо (не ИП, не ООО) оказываю ряд услуг на праздничных мероприятиях, на данный момент моими услугами хочет воспользоваться фирма они ООО, с их стороны просят заключение договора с физическим лицом, то есть со мной, они просят скан моего паспорта, при этом примерный вариант договора мне еще некто не предоставил, утверждают, чтоб его составить, нужен скан моего паспорта. Подскажите правомерно ли это?
Лучший ответ
если вы не желаете предоставлять скан паспорта, то объясните им, что при подписании договора, вы предоставите им паспортные данные. Вообще это ваше право. Требования их не законны, они и без паспортных данных могут предоставить вам предварительную форму договора.
Спасибо за ответ!