Возможность создания совета дома или ТСЖ при долевой собственности - правовые основы и вопросы управления
Ваш дом многоквартирный, способ управления таким домом избирают собственники помещений в данном жилом доме - непосредственное управление, ТСЖ, заключение договора с управляющей компанией.
Свидетельство о государственной регистрации права на помещения в многоквартирном жилом доме выдаётся на КВАРТИРУ, а не на долю в жилом доме. Если у вас свидетельство "на долю", то вам необходимо ещё и документы привести в порядок: при долевой собственности продажа принадлежащей вам квартиры невозможна без предварительного нотариального увеомления ВСЕХ остальных собственников... Вам надо бы на очную консультацию с документами к адвокату.