Как вернуть деньги после мошенничества с арендой жилья через объявление на Avito?
Попала в сложную ситуацию. Увидела на авито объявление на сдачу жилья. Позвонила. Оказалось агенство. Заключила с ними договор на оказание инф. услуг, оплатила и они дали номер телефона квартиры из объявления. Сказали позвонить хозяйке, когда приеду к станции метро и она сообщит адрес. Однако на звонки никто не отвечал, а потом в отзывах об агенстве увидела, что это их стандартная схема обмана и даже номер телефона один и тот же всем дают. В полиции сказали, что только в суд с гражданским иском. Подскажите, что делать и как вернуть деньги. Спасибо.
Здравствуйте Татьяна! Вернуть деньги будет сложно, надо читать договор, ведь они оказали Вам информационную услугу, дали информацию по сдаче квартиры. Здесь надо сообща, найти обманутых контрагентов и подать иск, но никто не гарантирует, что это фирма однодневка.
Можете написать заявление в полицию, уверен, что там их уже десятки. Был один случай в практике, когда дело все возбудили и даже вернули часть денег.