Как узнать о закрытии дела о взыскании алиментов и получить судебное решение?
В мае подала судебным приставам приказ на взыскание алиментов с мужа (мы не в разводе, но живем уже год раздельно), а вчера узнала что дело закрывают, так как ответчик предоставил судебное решение об отмене судебного решения об алиментах. Я об этом заседании ничего не знала. Как мне выяснить в каком суде рассматривалось дело, получить судебное решение?
Лучший ответ
Татьяна, такое решение (точнее - определение) может быть вынесено только мировым судьёй, который вынес судебный приказ. За справками следует обратиться в канцелярию судебного участка. К слову, вынесение такого определения не лишает Вас права повторно обратиться к мировому судье с теми же требованиями, но уже в порядке искового судопроизводства.
Судебный приказ можно отменить, подав заявление. Можете обратиться по тем же основаниям, но уже в порядке искового производства.