Что делать, если организация задерживает выдачу трудовой книжки и не выплачивает компенсацию
Увольнялась с организации, трудовую не отдали, смогла забрать только через пол года. Написала жалобу в трудовую. Трудовая вынесла предписание: выплатить компенсацию за задержку трудовой книжки. Предписание не выполнено, директор оштрафован, а я так и не получила компенсацию. В трудовой сказали, что не могу больше не чем помоч. Куда идти дальше и что можно сделать? Самого преписания у меня на руках нет, только ответ заявителю.
Уважаемая Юлия, Вам следует обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств с бывшего работодателя (включая моральный вред).
После того, как в Вашу пользу будет вынесено судебное решение, взыскать денежные средства будет проще - арест на счета накладывается.
Если Вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь. Все расходы (в том числе и на оплату услуг юриста) компенсируются работодателем.