Нужен ли оригинал свидетельства о рождении для оформления вкладыша о гажданстве ребенка
Нужен ли оригинал свидетельства о рождении для оформления вкладыша о гажданстве ребенка, то есть отдается ли он на то время пока делается вкладыш?
В п. 47 Указа президента РФ от 14.11.2002 года № 1325 "Об утверждении положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской федерации" указано, что вместе с заявлением предоставляется свидетельство о рождении, а также другие документы указанные в вышеназванном пункте.
При подаче заявления на гражданство ребенка одним из родителей, среди прочих документов предоставляется и подлиник свидетельства о рождении ребенка. Данное свидетельство остается в службе ПС УВД и выдается через 5-10 дней вместе в вкладышем о гражданстве.