Курьеру грозит увольнение после отказа доставить заказ - как сохранить рабочее место и обжаловать наказание?
Работаю курьером по доставке продуктов, после окончания рабочего дня был принят заказ, который я отказался везти. Менеджер отстранила меня на неделю, при этом наказание было озвучено устно. Решил пойти в трудовую инспекцию, для этого затребовал приказ о моем наказании, естественно, его не получил, но попутно мне стали угрожать увольнением. Теперь предлагают либо уволиться по собственному желанию, либо найти способ как меня уволить. Не выпускают на работу в смену, что,полагаю, может быть расценено как травля. Получаю серую зарплату, часть облагается налогами, часть составляют проценты от количества заказов. Что мне делать в данном случае, чтобы не потерять рабочее место и обжаловать наказание, которое считаю неправомочным?
Поскольку приказа о "наказании" нет, то, следовательно, официально нет "наказания", обжаловать Вам нечего. Таким образом, причины для Вашего увольнения отсутствуют.
Отсюда и препятствия со стороны работодателя к осуществлению Вами трудовых обязанностей, Вас подводят к увольнению по собственному желанию.
К сожалению, при отсутствии бумаг о дисциплинарных взысканиях, Вы не можете обратиться в надзорные инстанции, Вам остается или терпеть или увольняться по собственному желанию.