Как просить сестру должника о вступлении в наследство и выплате компенсации за ДТП?
Помогите пожалуйста, в ДТП погибла моя дочь единственный кормилец несовершеннолетнего сына, по суд. решению возмещение морального вреда 150 тыс. Должник ДТП умер через 6 мес и не выплатил ни чего. Наследственное дело по должнику не было открыто, (наследство конечно было, но только до суда). Следом, через месяц, умирает должника мать (4 квартиры), и в наследство матери вступает родная сестра должника. Могу ли я сестру должника в судебном порядке просить вступить в наследство своего брата (возможно имеются пенсионные накопления), ну и чтоб выплатила компенсацию нам? и даст ли это положительный результат?
Лучший ответ
просить и требовать, чтобы она приняла наследство вы не имеете право.
Спасибо за ответ!