Законность размещения оборудования на чердаке и крыше нашего подъезда - вопросы безопасности и согласования

У меня вопрос по поводу законности размещения на чердаке дома и крыше нашего подъезда большого количества оборудования и сетей интернет-провайдеров, сотовой связи, ТВ. Собраний собственников по их согласованию не было. Запитаны от домовых эл.сетей без счетчиков. Шум от работы оборудования можно услышать на 2-3 этажах. Значит мощность и излучения велики, что не безопасно для здоровья. Как грамотно составить запрос в УК, чтобы получить ответы на основные (какие?) вопросы. С уважением, Татьяна А. г. Иваново.
Лучший ответ

Договор на услуги размещения оборудования должен быть заключен только по решению собрания собственников жилья, так как он сопряжен с распоряжением их имущества. В противном случае этот договор является незаконным (не дает право на размещение оборудования в общем имуществе в многоквартирном доме), поскольку размещение оборудования возможно только путем предоставления определенных площадей (имущества собственников).

Для написания соответствующей претензии в управляющую компанию, Вы можете обратиться к нам за помощью.