Как правильно составить заявление для обжалования постановлений о правонарушениях и как оградить себя от новых постановлений, связанных с автомобилем
Согласно п.5 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД России от 24.11.2008 г. №1001 собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, или изменить регистрационные данные в случае истечения срока временной регистрации утилизации транспортных средств, изменения собственника (владельца).
В отношении утраченных транспортных средств, либо транспортных средств, находящихся в розыске, регистрация прекращается по заявлению их собственников (владельцев).
Учитывая сложившиеся обстоятелства Вам необходимо подать заявление о снятии автомобиля с учета в ГИБДД с приложением имеющихся у Вас копий документов (договор купли-продажи). В связи с тем, что в базе ГИБДД собственником транпортного средства значитесь Вы при этом автомобиль выбыл из Вашего пользования (утрачен) в установленный законом срок органом ГИБДД должно быть принято решение о снятии его с регистрационного учета. В создавшейся ситуации это самый разумный способ оградить себя от новых неприятностей, это Вам и посоветывали сотрудники ГИБДД.