Возможность обжалования постановления о административном правонарушении в случае неверной регистрации автомобиля
27.07.2014 я приобрел автомобиль по договору купли-продажи б/н от 27.07.2014 (у авто - просрочены транзитные номера), 28.07.2014 меня остановил сотрудник ДПС и выписал постановление об административном правонарушении за то что автомобиль не зарегистрирован в установленном порядке (ст.12.1, часть 1). На словах он пояснил что необходимо было и в птс вписать номер и дату договора (но в постановлении об этом не написал).
Могу ли я обжаловать Постановление? (если да, то куда лучше обратиться - в суд или в ГИБДД?)
Лучше в суд, все же не по корпоративной лестнице. Будут проблемы обращайтесь....
если не согласны с постановлением, можете обжаловать в суд по месту нахождения ГИБДД