Выбор договора для оформления доли в приватизированной квартире с несовершеннолетними детьми и возможностью ее продажи
Скажите, пожалуйста какой договор будет лучше: в двухкомнатной приватизированной квартире 3 собственника - мой бывший муж и наши двое несовершеннолетних детей (16 и 10 лет). Бывший муж хочет свою долю оформить на детей поровну при этом получив с нас определённую сумму денежных средств. Возможно в ближайшее время мы захотим продать квартиру для расширения жилплощади. Что безопаснее для нас (меня и детей, т.к. я действую в интересах детей) будет оформить договор дарения или договор купли-продажи? Спасибо. С уважением, Лариса.
Лучший ответ
В Вашем случае без разницы, тем более, что после сделки Вы будете продавать квартиру.
Спасибо за ответ! Я бы хотела уточнить, чем мы рискуем при оформлении договора дарения,если продавать квартиру мы будем через несколько лет? И может ли бывший муж отозвать дарение, например через суд?