Ограничения в трудовом договоре на занятие другой деятельности - законно ли это?
Наличие В Трудовом Договоре условия, запрещающего в свободное от основной работы время заниматься другой деятельностью ничтожно, так как противоречит ст.
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Эти условия трудового договора ничтожны в силу закона - части 1 статьи