Каким образом мой муж может вступить в права наследства после смерти отца? Можно ли уже сейчас продавать унаследованную квартиру?
Родители моего мужа написали завещание в пользу сына, каждый завещал по 1/2 доли в квартире. Недавно отец умер. Что нужно сделать моему мужу? Как вступить в права наследства? Можно ли уже сейчас (прошло 2 месяца после смерти) продавать эту квартиру, мама срочно хочет оттуда уехать?
Лучший ответ
Нет, пока права вашего мужа как наследника на долю отца не оформлены, продать всю квартиру невозможно. По окончанию 6 мес. после смерти отца муж получит свидетельство о праве на наследство, вот тогда можно будет продавать.
Спасибо за ответ!