Срок для обжалования действий судьи в соответствии с п. 3 ст. 200 ГПК
Нужна консультация. В течении какого времени в соотв. П. 3 ст. 200 ГПК можно обжаловать действия судьи районного суда, который единолично внёс исправление описки (п. 2 ст. 200 ГПК) в абзац первый резолютивной части судебного определения об отказе восстановления процесс. Срока на кассац. Обжалование?
Факт исправления описки стал известен только 15.07.2013 по определению районного суда от 21.01.2013.
30.07. 2013 повторная частная не рассмотрена по существу. Как правильно обжаловать отказ рассмотрения повторной частной от 30.07.2013?
Обжалуются не действия судьи, а принятые судом судебные акты. Определения в течении 15 дней, решения в течении месяца.