Наследование после умершего мужа - права второй жены на долю в приватизированной квартире и размер налога на наследство

Умер муж. Я вторая жена. От первого брака имеет дочь совершеннолетнюю. В собственности однокомнатная квартира приватизированная на него. На какую долю я могу претендовать в наследство и какая пошлина с этого берётся?
Лучший ответ

пошлина - узнавайте у нотариуса. Налога на наследства не будет

ваша доля 1/2. см ст. 1141-1142 ГК РФ

Спасибо за ответ!

Татьяна, наследниками первой очереди являются являются дети, супруг и родители наследодателя. Получается, что у его дочери 1/2 и у вас 1/2.

У нотариуса заплатите только за услуги технического характера.

наследники первой очереди -родители, дети, супруга в равных долях.

нотариальный тариф 0,3% от инвентарной стоимостино не более 100 000+ тех.услуги (тарифы на тех.услуги устанавливаются нотар.палатой вашего региона, в среднем 2-3 тыс)