История нападения в подъезде - задержаны 2 сотрудника банка, в том числе под прикрытием полицейского. Пострадавший подает на них иск о компенсации морального вреда и заявление в прокуратуру
Сегодня меня избили 2 сотрудника банка на площадке моего подъезда, причем один сотрудник был переодет в форму полицейского. В итоге по горячим следам их задержали, также изьяли у них нож которым они мне угрожали. В полиции написал заявление сегодне зафиксировал побои, а в понедельник хочу пройти судмед экспертизу. Скажите что мне нужно делать дальше и как подать на обидчиков еще иск о возмещение морального вреда? И стоит ли еще написать заявление в прокуратуру?
Лучший ответ
Дальше должно разбираться следствие. В прокуратуру обращаться имеет смысл только если возникнут претензии по ходу работы полиции. Иск о возмещении морального вреда можно будет подать во время рассмотрения уголовного дела судом или после вынесения приговора - в гражданском порядке.
Спасибо за ответ!