Нападение сотрудников МВД на рабочем месте - как подать гражданский иск и написать жалобу в ген прокуратуру

Можно ли подать гражданский иск по уголовному делу. Также хочу написать жалобу в ген прокурату так как дело пытаются замять. Суть дела: в мае 2021 г. Я находился на рабочем месте, ко мне под видом покупателей приехали 3 человека (как позже выяснилось действующие сотрудники МВД), избили меня, угрожали пистолетом, после чего насильно посадили в машину, увезли за город, где к ним присоединились ещё 3 человека, . С применением насилия, заставили меня написать денежную расписку. По горячим следам всех задержали, одного арестовали, но через пару месяцев отпустили под домашний арест. В настоящее время идут суды, . Я считаю что они откупились, и дело просто пытаются замять,. Ищу юриста который поможет составить грамотную жалобу в ген прокуратуру, а также подготовить документы для гражданского иска.
Лучший ответ

Рекомендую Вам получить очную консультацию адвоката по уголовным делам. В описанной Вами ситуации несколько составов преступлений, тяжких. Гражданский иск Вы вправе заявить как в рамках уголовного процесса, так и отдельно в гражданском процессе. Кончено необходимо иметь представителя потерпевшего на следствии и в суде, чтобы своевременно грамотно реагировать на происходящее. (ст. 45 УПК РФ).

Спасибо

Ищу юриста который поможет составить грамотную жалобу в ген прокуратуру, а также подготовить документы для гражданского иска.

Адвокатская палата

Республики Крым

+7 (3652) 27-45-19, 24-80-72

+7 978 754 57 20

Не хочу к крымским . Они все между собой в теме .

Здравствуйте, обращайтесь к юристам в личные сообщения и вам обязательно помогут.

Спасибо за полезный совет!

Ищущий, да обрящет! Найдутся юристы охотчие заработать!

Обращайтесь в личные сообщения.

Благодарю за потраченное время!