Требуют генеральную доверенность для получения денежных выплат после ДТП - законно ли и нужно ли заверять у нотариуса?
Здравствуйте, Анна Васильевна.
Что бы точно дать ответ на вопрос, нужно читать ваш договор со страховой компанией.
Если в договоре указано, что интересы владельца ТС могут быть представлены от имени представителя, то необходима доверенность заверенная нотариусом, где указаны полномочия представителя.
Если ТС принадлежит предприятию, то требуется доверенность от этого предприятия.
Это делается для того, что бы не было разногласий в требованиях между владельцем ТС и его представителем.
Желаю вам удачи.
Потребуется практическая помощь - обращайтесь.