Возможные нарушения в гражданском процессе и аппеляция к ЕСПЧ
Уважаемый Борис! Я Вам уже отвечал, что, на мой взгляд, нарушения норм Конвенции как таковых не усматривается. Попробуйте сослаться на нарушение ст.6 Конвенции, в конце концов, Вы ничем не рискуете - подача жалобы бесплатна. Однако боюсь, что отмеченные Вами нарушения российского процессуального законодательства вряд ли будут рассмотрены Европейским судом как нарушение норм Конвенции.
Внутри страны Вы можете подать надзорную жалобу в президиум областного суда, при отказе - председателю областного суда, а затем в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России. Срок подачи надзорной жалобы - не позднее 1 года со дня вступления решения в законную силу ( даты кассационного определения областного суда). Подробный порядок подачи жалобы предусмотрен в главе 41 Гражданского процессуального кодекса РФ ( см. на данном сайте в разделе: Материалы. Гражданское процессуально право)