Какой суд должен рассматривать дело о разводе при разных местах прописки супругов?
Здравствуйте! Исковые заявление о расторжении брака подаются по месту жительства ответчика, то есть Вам необходимо будет посылать иск мировому судье в г. Ярославле по участку где зарегистрирован муж.
Ольга, если будет заявляться иск только расторжении брака, то по месту регистрации ответчика. Если одновременно о расторжении брака и взыскании алиментов, то по выбору истца. И в том, и в другом случае, если нет желания выезжать необязательно. Решить данные вопросы можно дистанционным способом. Необходима помощь, обращайтесь.