Способы продажи квартиры для избежания налога с продаж - ситуация с наследством и приватизацией
Есть квартиры - половина у бабушки по приватизации более 3 лет в собственности, половина у внука по наследству от отца (была вначале приватизация, соответственно его отец и бабушка, отец умер, в наследство по закону вступил внук, бабушка отказалась) - менее трех лет, как оформил свидетельство, но уже лет 5 как фактически вступил в наследство. Как продавать, чтоб не попасть на налог с продаж?
Добрый день! В Вашей ситуации налог возникать не будет,так как право собственности возникало внутри семьи,оно будет исчесляться с момента приватизации.Почитайте письма МИНФИНА на этот счет