Приватизация квартиры - иск в порядке приватизации или по приобретательной давности?
Любовь Николаевна, каждый случай индивидуален.Для обращения в суд с вышеуказанной просьбой нужно правильно составить заявление в суд приватизация, мотивировав правовыми нормами собственные требования, приложить к иску документы, которые вам нужно было бы подготовить для проведения приватизации в обычном порядке. Также необходима справка о том, что лицо не принимало ранее участия в приватизации жилья.
НО чтобы выяснить и установить кто будет ответчиком по вашему делу, необходимо взять справку о том, кто является балансодержателем данного жилья.
По вопросам составления иска , пишите на указанный ниже эл. адрес, дублируя свой вопрос. Постараемся вам помочь.
Запрсы в минпром делали? Вполне возможно, что квартира числится в их реестре.
Иск подаете о признании права собственности в порядке приватизации.
Только теперь дополнительно берите выписку из минпрома, из ЕГРП, если раньше их не брали.