Как оформить заявление о переводе на должность учителя с учетом инвалидности и уменьшенной нагрузки, несмотря на нежелание директора?
Педагог-психолог с 3 группой инвалидности, как правильно написать заявление о переводе на должность учителя, учитывая что нагрузка у учителя меньше? Директор переводить не хочет. Инвалидность может помочь?
Лучший ответ
Андрей, работодатель обязан перевести Вас на другую должность только при наличии медицинских заключений. Вам нужно взять у врача справку о том, что Вам необходима сокращенная рабочая неделя/ работа в других условиях и пр.
Инвалидность может помочь только в том случае, если в ИПР есть конкретные рекомендации по трудовому режиму. Или если установлена инвалидность 1-2 группы - для этих категорий законом предусмотрена сокращенная 35-часовая рабочая неделя.
Спасибо за ответ!