Возможна ли продажа дома по свидетельству о праве на наследство по завещанию, или нужно регистрировать свидетельство?
Уважаемый Денис, г.Первоуральск !
Только Собственник данного жилого дома вправе продать его.
Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.
Поэтому рекомендую вам представить на государственную регистрацию права собственности в ФРС РФ субъекта данное Свидетельство о праве на наследство.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 26.08.2013г
10:42 моск.
Денис
в росреестре могут отказать. Лучше оформить свидетельство и продавать.
Вам нужно получить Свидетельство о собственности, затем оформлять сделку продажи дома