Проблемы с дебитовой картой Русского стандарта - сумма списалась вдвойне, появился минус на карте, звонки от службы безопасности и коллекторской конторы
В 2009 г. оформила дебитовую карту банка Русский стандарт. Активно ею пользовалась. В конце 2010 г. решила прекратить её использование, т.к. перестало устраивать обслуживание. Сняла все имеющие ден. средства с нее (собственные). Но почему-то сумма списалась вдвойне и на карте образовался минус. Начались звонки со стороны службы безопасности банка. Продолжалось это в течение месяцев двух, были и угрозы. После того, как я сказала о том, что подам в суд, звонки прекратились. Больше меня банк не беспокоил. Сейчас, в 2013 г. мне пришло письмо уже из коллекторской конторы о наличии долга по тому договору, передаче прав и пр.
Кредитными деньгами я не пользовалась. И абсолютно не понимаю, как на ДЕБИТОВОЙ карте могла образоваться минусовая задолженность? Считаю, что это был какой-то сбой технический. Что можно предпринять в подобной ситуации?
Спасибо.
Лучший ответ
Направить в банк претензию, потребовать выписку по счету. Дальнейшие действия - исходя из выводов, полученных после изучения выписки
Спасибо за ответ!