Претензии на наследство к квартире в Краснодарском крае - как правильно сформировать документы и преодолеть возникшие преграды
Алексей, здравствуйте! Для заведения насл. дела нужна справка с места жительства умершего, свидетельство о смерти отца и документы, подтверждающие родство. Если бабушка уже предоставила справку и свидетельство о смерти отца, то Вам предоставлять их уже не нужно. Если бабушка не обращалась к нотариусу (а она фактически приняла наследство, и ей волноваться не о чем), то Вам лучше обратиться к юристу по месту открытия наследства, чтобы он оформил Ваши насл. права. По Вашей доверенности и по запросу нотариуса он получит все необходимые документы.
С уважением,
Харченко О.В.