Обязаны ли наследники вернуть автомобиль страховой компании после его признания тотальным?
Обязаны ли мы возвращать автомобиль в страховую компанию? Автомобиль был приобретен еще в 2011 году. Через несколько месяцев ДТП и гибель владельца. Автомобиль признан страховой компанией тотальным. Сначала компания требовала от нас документы на право наследования на автомобиль, теперь они потребовали от нас как от наследников право на наследство на сумму страхового возмещения. Этот документ мы снова предоставили. Но страховая компания не хочет платить нам по независимой оценке за авто на дату смерти и требует вернуть за свой счет машину им.Компания ингосстрах. Обязаны ли мы отдавать авто?
Добрый день. Кроме того, есть другой вариант, страховая может оценить стоимость авто после аварии и выплатить Вам разницу. Хотя в Вашем случае я бы посоветовал бы обратиться в суд с иском к страховой на полную стоимость ущерба. Дело в том, что в через суд Вы сможете взыскать со страховой стоимость страхового возмещения + 50% от суммы присужденной судом в качестве штрафа + другие пени и проценты.
да, вы должны вернуть остатки авто тк даже при полной его поврежденности он может быть продан как металлолом.Более подробно можно сказать при ознакомлении с делом.