Иск о возмещении ущерба от залития квартиры - перспективы в судебном разбирательстве при ежегодных залитиях и отсутствии решения о капитальном ремонте кровли
Насколько выигрышным дело в суде будет иск о возмещении причиненного ущерба от залития квартиры с кровли. При тех условиях, что залития происходили ежегодно во время ливней, но дело останавливалось на уровне составленных актов (в силу бюрократических проволочек и занятости, на руках только последний свежий акт), а также того факта, что в доме до момента последнего залития не принималось решение о капитальном ремонте кровли?
Здравствуйте, Ольга!
По последнему случаю залива квартиры взыскать ущерб вполне реально. Кроме акта о произошедшем случае необходимо предоставить в суд доказательство в обоснование суммы причиненного ущерба (отчет об оценке).
Удачи!