Необходимо ли нотариально заверенное разрешение отца, если мы с ребенком (9 лет) едем отдыхать на Украину и состоим в законном браке?
Мы с ребенком (9 лет) едем отдыхать на Украину, нужно ли нотариально заверенное разрешение отца, мы с мужем состоим в законом браке?
Лучший ответ
Согласно Федеральному закону №114-ФЗ не требуется разрешения ( согласия ) на выезд ребенка за границу с одним из родителей от второго родителя.
мы с ребенком(9лет) едем отдыхать на Украину, нужно ли нотариально заверенное разрешение отца, мы с мужем состоим в законом браке?
Если выезд осуществляется с одним из родителей, а от второго не поступало заявления о несогласии на выезд то - нет, не нужно согласие.
Спасибо за ответ! но нотариус говорит,что нужно?