Украденный ноутбук в школе - было ли правомерно отказать в возбуждении уголовного дела?
В школу в сентябре 2012 года приобрели ноутбук, стоимостью 20536 рублей. Согласно Приказа Министерства Финансов РФ от 01.12.2010 г № 157-н на объекты основных средств стоимостью до 40000 рублей включительно амортизация начисляется в размере 100% балансовой стоимости при принятии к учету. Соответственно, амортизация на ноутбук в размере 20536 рублей была начислена в сентябре 2012 года. В июне 2013 года был взлом кабинета, где находился ноутбук и он был украден. Полиция данный факт подтвердила. Однако, на основании Постановления, в возбуждении уголовного дела отказано, так как стоимость ноутбука равна О, 0 руб. (остаточная стоимость). Ноутбук проработал в школе всего 7 месяцев! Правомерно ли было сделано такое Постановление?
Лучший ответ
Неверно было отказано в постановлении и его надо обжаловать прокурору или в суд.
Спасибо за ответ!