Я не согласна с решением ООО «Титан», но гарантийный срок уже истек, подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться за помощью?
Уважаемая Елена.
В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества имеет право по своему выбору потребовать: замены товара, ремонта, уменьшения покупной цены, возврата денег.
Заберите туфли из магазина и обращайтесь с иском в суд. Укажите свое требование, а также неустойку - 1% от стоимости товара за каждый день просрочки удовлетворения требований потребителя + компенсацию морального вреда. параллельно жалобу в Роспотребнадзор.
В момент подачи Вами заявления в магазин гарантийный срок не истек?
И даже если истек, Вы все равно имеете право заявлять свои требования, если докажете, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю (ст.477 ГК РФ).
При необходимости проведение экспертизы можно потребовать в суде.
С уважением!